Acessos

Alunos
Hits: 45352

Espaço virtual de cada Turma

Professores
Aplicações
Hits: 46974

 
TProfessor

FTP

SMART Notebook Express

papercut
PaperCut 

Blogs ESL
Hits: 47058


Clube Multimédia da ESL

 blogbiblio

Saúde Escolar
Hits: 46022

 

Educação Física
Hits: 47029

Eco-Escola
Hits: 46567

Biblioteca
Hits: 46691

bibliotecaesl

 

Newrónio
Hits: 16064

newronio2

Traz Paz
Hits: 26209

LOGO traz paz RED

Erasmus+
Hits: 25912

 

erasmus+ 

Links


Atividades

abril 2019
Sb D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Próximas Atividades

Sem eventos

Departamento de Ciências Sociais e Humanas

Grupo Professor
   
400 António Ferreira Baptista
Elisabete Raposo Monteiro Moniz 
Maria Emília Ferreira Moitoso
Nélia Margarida Benevides do Couto Leitão
Ana Maria Machado Silvestre
Flávio António Soares do Couto
Isaura Paula da Cunha Bettencourt Neves
410 João José Cordeiro Oliveira
Susana Margarida Ventura Medeiros
Fernando Santos
420 Alfredo José Oliveira Ganhão
Lília Maria Andrade Ventura
José Manuel da Rocha Gomes
Miguel Ângelo Campelo de Sousa Amaral
Marcelo Pinho Gomes de Oliveira
Susana Maria Correia Cardoso
Carlos Miguel da Paz Mota
290 EMRC Armando Carlos Pires Salvador
700 Marco Amaral de Sousa Medeiros
Gorete Pragana

 

Departamento de Ciências e Desporto

Grupo Professor
   
510 Emília Cristina Pinto Correia
Neida da Glória Amaral Pimentel
Ana Marília Pacheco Rainha Caetano
Paula Margarida Melo Silva
Marta Filomena Sousa Pereira Bernardo
Ester Maria Gomes Ventura
Filipa Catarina da Silva Botelho Gouveia
Ana Carolina Costa Rocha
Elisabete Fernanda Conde Teixeira
Carla Sofia Martins Alfaiate Reste
520 Maria Alexandra da Silva Seara Medeiros
Herondina Rego de Meneses
Maria Fernanda Pestana Passos Águas
Maria Filomena Pires Martins
Laura Isabel Pavão Teixeira
João Lopes de Freitas
Ana Isabel Borges Moniz
Filomena Ramos Tavares Fragoso Rebelo
Ana Luísa Oliveira Borges Machado
Paula Isabel Figueiredo Costa Mendes
Helena Maria Arruda Falcão
Maria Miranda Teixeira
620 Ana Margarida Pessanha Flores
Vítor Manuel Medeiros Simas Leal
Maria de Jesus Alves Fonseca
Marco Aurélio Carvalho Pereira
Nuno Costa Branco
Luís Filipe Raposo de Sousa
Sara Baptista Tavares Carreiro
Duarte Nuno Correia Martins
Luís Fernando Figueiredo Arruda
Carolina Roque Costa Matos

 

 Departamento de Matemática, Expressões e Tecnologias

Grupo Professor
   
430 David António Amarante Silveira Dias
Paula   Passos da Cunha Pereira Roque
Eduarda Margarida Soares Moniz
Patrícia Ana Reis Índio Matias Tavares
Luís António Raposo Tavares do Couto
500 José Guilherme Silva Couto
Luís Filipe Borges do Canto Mota Machado
Carla Alexandra da Silva Dâmaso
Cláudia Andrea de Sousa Simões Melo
Joana Micaela Vieira da Mota
Maria Elisabete da Silva Duarte de Amaral
Lúcia Maria Oliveira Ventura
Luís Filipe Frias Costa Mota
David Sandro Olival Rosa
Sara de Fátima Sousa Rego
Anabela da Conceição Esteves Frias
Luís José Fonseca Batista Teixeira
José Eduardo Furtado Carreiro
Filipa Vilhena Araújo de Andrade Botelho
530 Carlos Gabriel Contente Gomes
Ana Cristina Ferreira Dinis Santos
Isabel Maria Azevedo de Aguiar Santos
550 Jorge Humberto Silva Botelho
Marlene Bento Furtado
Artur Alexandre da Mota Ferreira
José Paulo Câmara da Silva
Ana Catarina Real Marques
Marco António da Silva Soares
600 Catarina Cabral Castelo Branco
Igor Tavares de Melo Espínola de França
Sofia Almas Catela Nunes Cardoso Borracha

 

Departamento de Línguas

Grupo Professor
300 Fabíola Jael Cardoso
Leonardo Januário Amaral
Helena Alves Ferreira
Telésforo Mário Pita da Silva
Maria Filomena Alves Faria
Maria Beatriz Ferreira
Dolores Maria Baptista Pereira
Célia Glória Roda Figueiredo
Ana Teresa Martins Ribeiro
Maria Ivete Tavares Reis
Julieta Isabel Rocha Matos
Maria Marcionila Costa Rocha
Maria de Fátima Cabral Soares
Maria do Carmo Pimentel da Silva Botelho
Alexandra Isabel P. C. Jorge Amaral Mota
Maria Regina Pires Baptista
Maria Rosa Barbosa Cabral
Eduarda Maria Moniz Rebelo
António Manuel Caridade da Silva
320 Alexandre José Fernandes de Oliveira
Manuela Paula Teixeira Leite
Grace Sabino Oliveira
Natália Maria Alegrio Nora de Sousa
Maria Amélia Ferreira Torres de Medeiros
Alda Margarida da Silva Teodoro
330 Maria do Rosário Guerra Nunes Guiomar
Elisa Margarida Ornelas Pacheco Medeiros
Maria Luisa Dias Pereira
Sandra da Conceição Pacheco Mota
Teresa Paula Ventura Araújo
Carolina Margarida dos Anjos Raposo Amarante Dias
Paula Cristina Santos
Maria Alexandra Rodrigues da Costa
Andreia Isabel da Fonseca Meneses de Barros Dias Ferreira
Marlene Cristina Cunha Pereira