Acessos

Alunos
Hits: 71650

Espaço virtual de cada Turma

Professores
Aplicações
Hits: 70866

 anomalias
Registo de anomalias

papercut

PaperCut 

sge
SGE

FTP

SMART Notebook Express

 

Blogs ESL
Hits: 70700


Clube Multimédia da ESL

 blogbiblio

Saúde Escolar
Hits: 69359

 

Educação Física
Hits: 71226

Eco-Escola
Hits: 69926

Biblioteca
Hits: 70710

bibliotecaesl

 

Traz Paz
Hits: 50753

LOGO traz paz RED

Erasmus+
Hits: 41034

 

erasmus+ 

Newrónio
Hits: 42704

newronio2

Links


Atividades

janeiro 2021
Sb D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Próximas Atividades

Sem eventos

Diretores de Turma - 3º Ciclo

Turma
7.ºA
7.ºB
7.ºC
7.ºD
7.ºE
7.º F
7.º G
7.º H
8.ºA
8.ºB
8.ºC
8.º D
8.º E
8.º F
8.ºG
8.º H
9.º A
9.º B
9.º C
9.º D
9.º E
9.º F
9.º G
9.º H
1.º Voc A
Uneca Ocu
TVA DOV
TVA PP
TVA P
Diretor de turma
Sara Rego
Ana Rocha
Tatiana Furtado
Catarina Pinheiro
Herondina Meneses
Filomena Martins
Marisa Santos
Adriana Dias
Sandra Melo
Nélia Leitão
Lídia Magalhães
Emília Moitoso
Licínio Sardinha
Sónia Carreiro
Dolores Pereira
Sofia Melo
Sara Carreiro
Rodrigo Guedes
Grace Oliveira
Emília Correia
Mónica Nunes
Luciana Raposo
Ana Machado
Neide Pimentel
Luís Mota
Regina Baptista
Isabel Santos
Anabela Frias
José Gomes

 

 

Diretores de Turma - Ensino Secundário (CCH)

Turma
10.ºA
10.ºB
10.ºC
10ºD
10ºE
10ºF
10.ºG
11.ºA
11.ºB
11.ºC
11.º D
12.ºA
12.º B
12.º C
12.º D
Diretor de turma
Teresa Araújo
Flávio Soares
João Oliveira
Marco Pereira
Ivete Reis
Armanda Santo Cristo
Sofia Catela
Elisa Medeiros
Graça Silva
Miguel Amaral
José Gaspar
Helena Ferreira
Luís Teixeira
Fátima Soares
Vítor Simas

 

 

Diretores de Turma- Ensino Secundário (Profissional)

Turma
10.º H
10.º I
10.º J
10.º K
11.ºE
11.ºF
11.º G
12º.E
Diretor de turma
Marlene Furtado
Nélia Valério
Ana Silvestre
Marco Soares
David Rosa
Paula Roque
M.ª Deus Costa
José Paulo Silva

Diretores de Turma- Ensino Secundário (Profij)

Turma
12.ºF
12ºG
Diretor de turma
João Cabral
Filomena Faria